ABM БИЛЕТ №40 ВОПРОС № 10

  • Автор темы Автор темы admin
  • Дата начала Дата начала

admin

Administrator
Команда форума
26 Апр 2025
1,603
1
38
40-10.jpg

Кто из водителей занял правильное положение на полосе движения?

1) Оба.
2) Только водитель мопеда, занимающего левое положение на полосе движения.
3) Только водитель мотоцикла, занимающего правое положение на полосе движения.
4) Никто из водителей.


3) Только водитель мотоцикла, занимающего правое положение на полосе движения.


На такой дороге (без обочин и полосы для велосипедистов) мопеды могут двигаться только по правому краю проезжей части в один ряд п. 24.7. Водители мотоциклов могут выбирать для движения в населенном пункте любую полосу п. 9.4. Мотоциклам без бокового прицепа с учетом их габаритов и необходимых безопасных интервалов Правила не запрещают двигаться по полосе в два ряда. P.S. Мотоцикл это или мопед определяет закон п. 1.2, а не внешний вид и стереотипы.
 
Водители мопеда должны двигаться по правому краю проезжей части, а мотоциклы могут выбирать удобную полосу для них так почему мотоцикл нарушает?
 
Водители мопеда должны двигаться по правому краю проезжей части, а мотоциклы могут выбирать удобную полосу для них так почему мотоцикл нарушает?
Так спрашивают кто занял правильное положение.
 
  • Like
Реакции: admin