CD БИЛЕТ №40 ВОПРОС № 19

  • Автор темы Автор темы admin
  • Дата начала Дата начала

admin

Administrator
Команда форума
26 Апр 2025
1,603
1
38
notimage.jpg

Как следует поступить водителю при посадке в автомобиль, стоящий у тротуара или на обочине?

1) Обойти автомобиль спереди.
2) Обойти автомобиль сзади.
3) Допустимы оба варианта действий.


1) Обойти автомобиль спереди.


Для обеспечения безопасности при посадке водителя в автомобиль, стоящий у тротуара или на обочине, ему следует обойти автомобиль спереди, чтобы иметь возможность видеть ТС, движущиеся в попутном направлении. P.S. Смысл в подходе к водительской двери, нужно быть лицом к потоку. А автобус обходят сзади, чтоб перейти дорогу